Formation Musicale

Classes Professeurs Jours heures Lieux
ÉVEIL MS Catherine Mouly Mercredi 11H15-12H00 École Albert Camus
ÉVEIL GS A Catherine Mouly Mercredi 10H30-11H15 École Albert Camus
ÉVEIL GS B Catherine Mouly Mercredi 15H30-16H15 École Albert Camus
ÉVEIL CP A Catherine Mouly Mercredi 9H30-10H30 École Albert Camus
ÉVEIL CP B Catherine Mouly Mercredi 14H30-15H30 École Albert Camus
PARCOURS DÉCOUVERTE Professeurs d'instrument Jeudi 17H45-18H15 École de Musique
Classes Professeurs Jours heures Lieux
STAGIAIRE A Magali Liguori Mercredi 9H30-10H30 Salle Terrisse
STAGIAIRE B Magali Liguori Mercredi 14H30-15H30 Salle Terrisse
STAGIAIRE C Magali Liguori Jeudi  16H45-17H45 Salle 208
CYCLE 1/1 A Béatrice  Sanchez Mercredi 16H00-17H30 Salle 209
CYCLE 1/1 B Magali Liguori Jeudi 18H15-19H450 Salle 208
CYCLE 1/1-2 Magali Liguori Mercredi 10H30-12H00 Salle Terrisse
CYCLE 1/2  Magali Liguori Mardi 17H00-18H30 Salle 208
CYCLE 1/3 Éléna Seyller Lundi 17H30-19H00 Salle Terrisse
CYCLE 1/3-4 A Béatrice Sanchez Mardi 17H00-18H30 Salle 209
CYCLE 1/3-4 B Magali Liguori Mercredi 13h00-14h30 Salle Terrisse
Classes Professeurs Jours heures Lieux
CYCLE 2        Magali Liguori Mercredi 15H30-17H00 Salle Terrisse
FDC 2 Béatrice Sanchez Jeudi 18H30-20H00 Salle 209
Classes Professeurs Jours heures Lieux
ADO / ADULTE 1 A Éléna Seyller Lundi 14H30-15H30 Salle Terrisse
ADO / ADULTE 1 B Béatrice Sanchez Mardi 18H30-19H30 Salle 209
ADO / ADULTE 2  Éléna Seyller Lundi 15H30-16H30 Salle Terrisse
ADO / ADULTE 2 -3 Béatrice Sanchez Mardi 19H30-20H30 Salle 209
ADULTE 3  Éléna Seyller Lundi 16H30-17H30 Salle Terrisse
ADULTE 4 Éléna Seyller Lundi 13H30-14H30 Salle Terrisse
ADULTE FDC 1 Éléna Seyller Lundi 12H30-13H30 Salle Terrisse
ADULTE CYCLE 2 Béatrice Sanchez Mardi 16H00-17H00 Salle 209
Classes Professeurs Jours heures Lieux
FM CHANTEURS A Catherine Mouly Lundi 19H00-20H00 Salle 208
FM CHANTEURS B Éric Laur Lundi 10H00-11H00 Salle 213
FM CHANTEURS C Éric Laur Lundi 11H00-12H00 Salle 213
FM CHANTEURS D Éric Laur Lundi 19H00-19H30 Salle 213
FM CHANTEURS E Éric Laur Lundi  19H30-20H30 Salle 213

 

CHAM et Options Orchestre

Classes Professeurs Jours heures Lieux
CHORALE CHAM A Magali Liguori jours 00H00-00H00 lieu
CHORALE CHAM B Magali Liguori jours 00H00-00H00 lieu
FM OPTION ORCHESTRE A Magali Liguori jours 00H00-00H00 lieu
FM OPTION ORCHESTRE B Béatrice Sanchez jours 00H00-00H00 lieu
FM OPTION ORCHESTRE C Magali Liguori jours 00H00-00H00 lieu
FM OPTION ORCHESTRE D Béatrice Sanchez jours 00H00-00H00 lieu
ORCHESTRE COLLÈGE Béatrice Sanchez jours 00H00-00H00 lieu

 

Pratiques Collectives

Classes Professeurs Jours heures Lieux
AGITÉS DU VOCAL Catherine Mouly Lundi 20H30-22H00 Salle Terrisse
ATELIER ZIK 1 Christophe Capelier Lundi 18H30-19H30 Salle Saint Saëns
ATELIER ZIK 2 Christophe Capelier Mardi 18H30-19H30 Salle Saint Saëns
ATELIER D'JEUNS Philippe Sompayrac Lundi 18H00-20H00 Salle 209
ATELIER JAZZ DÉBUTANT Béatrice Sanchez Mercredi 17H30-18H30 Salle 209
ATELIER JAZZ CYCLE 1 Béatrice Sanchez Mercredi 19H45-21H00 Salle Terrisse
ATELIER JAZZ CYCLE 2 Béatrice Sanchez Mercredi 18H30-19H45 Salle 209
CARPÉ DIÈSE Catherine Mouly Jeudi 18H30-20H00 École Albert Camus
ENSEMBLE BAS ROCK Mireille Chollet Mardi 19H30-20H00 Salle 207
ENSEMBLE À CORDES Pierre Hatat Mardi 18H45-20H00 École Jules Ferry
ENSEMBLE GUITARES Jason Bittencourt  Mercredi 17H45-18H45 Salle Terrisse
ENSEMBLE PERCUSSIONS Jean-Louis Gabino Jeudi 18H00-20H00 Grande loge
HARMONIE Vincent Galas Jeudi 19H00-20H30 Salle Terrisse
MAÎTRISE Magali Liguori - Éric Laur Mardi 18H45-20H00 Salle Terrisse

MAÎTRISE PARENTS

Éric Laur

Mardi

18H00-19H00
19H00-20H00

Salon d'Honneur
Salle Terrisse

 

ORCHESTRE POUSSIN

Béatrice Sanchez
Magali Liguori
Catherine Mouly


Jeudi

17H45-18H15

Salle 209
ORCHESTRE JUNIOR Vincent Galas Jeudi 18H00-19H00 Salle Terrisse
LES TAMALOUS DÉCHAÎNÉS Éric Laur Mardi 9H30-11H00 Salle Terrisse