Formation Musicale

Classes Professeurs Jours heures Lieux
ÉVEIL MS Catherine Mouly Mercredi 17H15-18H00 École Albert Camus
ÉVEIL GS A Catherine Mouly Mercredi 11H15-12H00 École Albert Camus
ÉVEIL GS B Catherine Mouly Mercredi 16H30-17H15 École Albert Camus
ÉVEIL CP A Catherine Mouly Mercredi 10H15-11H15 École Albert Camus
ÉVEIL CP B Catherine Mouly Mercredi 15H30-16H30 École Albert Camus
Classes Professeurs Jours heures Lieux
CYCLE 1/1 A Magali Liguori Mercredi 9H30-10H45 Salle Terrisse
CYCLE 1/1 B Magali Liguori Jeudi 17H00-18H15 Salle 208
CYCLE 1/1-2 Magali Liguori Mercredi 14H30-16H00 Salle Terrisse
CYCLE 1/2 A Éléna Seyller Lundi 17H30-19H00 Salle Terrisse
CYCLE 1/2 B Magali Liguori Mercredi 10H45-12H00 Salle Terrisse
CYCLE 1/3 A Béatrice Sanchez Mardi 17H00-18H30 Salle 209
CYCLE 1/3 B Magali Liguori Mardi 17H00-18H30 Salle 208
CYCLE 1/3-4 Magali Liguori Mercredi 13H00-14H30 Salle Terrisse
Classes Professeurs Jours heures Lieux
CYCLE 2        Magali Liguori Mercredi 16H00-17H30 Salle Terrisse
FDC 2 Béatrice Sanchez Samedi 11H00-12H30 Salle 209
Classes Professeurs Jours heures Lieux
ADULTE 1 A Éléna Seyller Lundi 15H30-16H30 Salle Terrisse
ADULTE 1 B Éléna Seyller Jeudi 18H15-19H15 Salle 208
ADULTE 2 A Béatrice Sanchez Mardi 15H00-16H00 Salle 208
ADULTE 2 B Béatrice Sanchez Mardi 18H30-19H30 Salle 208
ADULTE 3 A Éléna Seyller Lundi 13H30-14H30 Salle Terrisse
ADULTE 3 B Éléna Seyller Lundi 19H00-20H00 Salle Terrisse
ADULTE 4 A Éléna Seyller Lundi 12H30-13H30 Salle Terrisse
ADULTE 4 B Éléna Seyller Jeudi 19H15-20H15 Salle 208
ADULTE CYCLE 2 Béatrice Sanchez Mardi 14H00-15H00 Salle 208
Classes Professeurs Jours heures Lieux
FM CHANTEURS A Catherine Mouly Lundi 19H00-20H00 Salle 208
FM CHANTEURS B Éric Laur Lundi 19H00-20H00 Salle 213
FM CHANTEURS C Éric Laur Lundi 20H00-21H00 Salle 213

 

CHAM et Options Orchestre

Classes Professeurs Jours heures Lieux
CHORALE CHAM A Magali Liguori Jeudi 14H00-15H00 Salle Jeunesse
CHORALE CHAM B Magali Liguori Jeudi 15H10-16H10 Salle Jeunesse
FM OPTION ORCHESTRE A Magali Liguori Jeudi 10H35-11H30 Salle 208
FM OPTION ORCHESTRE B Béatrice Sanchez Jeudi 10H35-11H30 Salle 209
FM OPTION ORCHESTRE C Magali Liguori Jeudi 11H30-12H25 Salle 208
FM OPTION ORCHESTRE D Béatrice Sanchez Jeudi 11H30-12H25 Salle 209
ORCHESTRE COLLÈGE Béatrice Sanchez Lundi 13H00-15H00 Collège R.Cassin

 

Pratiques Collectives

Classes Professeurs Jours heures Lieux
AGITÉS DU VOCAL Catherine Mouly Lundi 20H30-22H00 Salle Terrisse
ATELIER ZIK 1 Christophe Capelier Lundi 18H30-19H30 Salle Saint Saëns
ATELIER ZIK 2 Christophe Capelier Mardi 18H30-19H30 Salle Saint Saëns
ATELIER D'JEUNS Philippe Sompayrac Lundi 18H00-20H00 Salle 209
ATELIER JAZZ STAGIAIRE Béatrice Sanchez Mercredi 16H15-17H30 Salle 209
ATELIER JAZZ 1 Béatrice Sanchez Mercredi 20H00-21H30 Salle Terrisse
ATELIER JAZZ 2 Béatrice Sanchez Mercredi 19H00-20H00 Salle 209
ATELIER JAZZ 3 Béatrice Sanchez Mercredi 18H00-19H00 Salle 209
CARPÉ DIÈSE Catherine Mouly Mercredi 18H45-19H45 Salle Terrisse
DUOS, TRIOS CHANTEURS A Éric Laur Lundi 18H00-19H00 Salle 213
DUOS, TRIOS CHANTEURS B Éric Laur Lundi 21H00-22H00 Salle 213
DUOS, TRIOS CHANTEURS C Éric Laur Mardi 16H30-18H30 Salle Terrisse
ENSEMBLE BAS ROCK Mireille Cholet Mardi 19H30-20H00 Salle 207
ENSEMBLE À CORDES Pierre Hatat Lundi 19H00-20H30 Salle Dante
ENSEMBLE GUITARES Jason Bittencourt  Mercredi 17H45-18H45 Salle Terrisse
ENSEMBLE PERCUSSIONS Jean-Louis Gabino Jeudi 18H30-19H30 Salle Dante
HARMONIE Vincent Galas Jeudi 19H00-20H30 Salle Terrisse
MAÎTRISE Magali Liguori - Éric Laur Mardi 18H45-20H00 Salle Terrisse
ORCHESTRE JUNIOR Vincent Galas Jeudi 18H00-19H00 Salle Terrisse
LES TAMALOUS DÉCHAÎNÉS Éric Laur Mardi 9H30-11H00 Salle Saint Saëns